Home / slider / أدوية الصداع تزيد الآلام؟!!

أدوية الصداع تزيد الآلام؟!!

A A

يتسبّب تناول أدوية الصداع لفترة طويلة من الوقت في ازدياد المتاعب.

فقد أوضحت الجمعية الألمانية لطب الأعصاب بالعاصمة الألمانية برلين أنّ تناول هذه الأدوية أكثر من 10 أيام في الشهر أو أكثر من 3 أيام متواصلة، قد يؤدي إلى الإصابة بصداع مستمر.

وتنصح الجمعية الألمانية مَن يتعرّض لمثل هذه الحالة بأن يتوقف عن تناول أدوية الصداع مدة 14 يوماً متواصلة على الأقل، مشيرة إلى أن نحو 80% من المصابين بالصداع تتحسّن حالتهم بعد ذلك.

الصداع التوتري:

وأوضحت الجمعية أن الكثير من مرضى الصداع يعانون مما يسمى “الصداع التوتري” حيث يشعر المريض بألم يمتد من مؤخرة العنق مروراً بمؤخرة الرأس وصولاً إلى الجبين أو ينتشر الألم في الرأس بأكمله.

ويرجع السبب في ذلك إلى الإصابة بتوتر شديد في عضلات الرأس والرقبة أو وضع خاطئ للجسد أو الوجود في مكان سيء التهوئة أو التعرّض لضغوط أو أعباء نفسية واجتماعية.

القسم: slider, صحة وجمال

Check Also

داليدا عياش لـ7asriyan: لرامي لمسة ذوق خاصّة! وبعد لبنان والمغرب.. الأردن

أطلقت مجوهرات Antoine Saliba خطّاً خاصاً بالبوب ستار رامي عياش حيث تميّز بالعين والحاجب ذات ...

Leave a Reply

Your email address will not be published.